Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Самый старый в мире бар

Самый старый в мире бар

Самый старый в мире бар 03.07.2020 Старейший в мире бар под названием «Sean’s Bar», который находится в небольшом ирландском  городке Этлонне не закрывал свои двери в течение 11 веков и работает уже 1100 лет.

Во время реставрации Sean’s Bar в баре нашли настоящий клад: стенки первого, древнего, бара, сделанные из плетёнки, и множество золотых монет.

Обстановку в баре постарались сохранить неизменной, поэтому он больше напоминает декорации старых фильмов. В баре играет только живая музыка, а на заднем дворике раскинулся небольшой пивной садик. Ирландцы предпочли не менять заведённые традиции. Sean’s Bar расположен у реки и этому есть простое логическое объяснение. Когда-то с этого бара начался город.

Sean’s Bar-RN-03.jpg


В 900 году через реку Шаннон проходил большой брод, который называли Бродом Великой Древности. Один из людей, живших неподалёку, решил построить рядом с бродом гостиницу. Путешественники, пересёкшие стремительный поток Шаннона, с удовольствием заходили в гостиницу отдохнуть. Вскоре вокруг переправы образовалось небольшое поселение. В 1129 году король Терло О’Коннор велел построить возле реки первый деревянный замок, чтобы защитить людей. Бар Sean’s Bar и был той самой гостиницей, с которой началась история Этлона.

Sean’s Bar-RN-04.jpg


В 1970 году во время реставрации заведения строители наткнулись на конструкцию из плетёнки, которая оказалась первой барной стойкой. Также они нашли золотые монеты, отчеканенные местными помещиками. Не все находки перешли Национальному Музею. В Sean’s Bar есть витрина, где выставлены древние артефакты.

Sean’s Bar-RN-02.jpg