Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Редкие сорта кофе стали доступны благодаря Nespresso

Редкие сорта кофе стали доступны благодаря Nespresso

Редкие сорта кофе стали доступны благодаря Nespresso 30.07.2020 Редкие сорта кофе из Уганды, Колумбии и Зимбабве стали доступны благодаря Nespresso.

На карте кофейного производства давно не осталось белых пятен. Но пока одни регионы процветают, другие находятся в глубоком упадке. Природные катаклизмы, техногенные катастрофы и социальные конфликты привели к тому, что уникальные терруары оказались под угрозой. Чтобы возродить почти утраченные локальные культуры производства кофе, компания Nespresso реализует программу Reviving Origins, в рамках которой восстанавливает оставленные фермерские хозяйства.

География проекта охватывает три территории: восточное нагорье Зимбабве, регионы Эль-Росарио и Какета в Колумбии и горы Рувензори в Уганде.

Nespresso_Uganda_RestoranNews.jpg

  
Запущенная в 2019 году программа предусматривает инвестиции в обучение, технологии и логистику, а также финансовую поддержку на каждом этапе реализации. Ожидается, что до 2023 года Nespresso инвестирует в программу 10 миллионов швейцарских франков (около 10,5 млн долларов). При этом на данном этапе эксперты Reviving Origins в партнерстве с компанией Agri Evolve уже обучили более 2 000 фермеров, благодаря чему только в период с 2018 по 2019 год доступность высококачественного кофе ААА выросла на 9% в провинции Маникаленд (Зимбабве) и на 10% в Какете (Колумбия).

Nespresso_Colombia_generic-pictures-11.jpg


Одним из самых ярких этапов программы стал выпуск лимитированной коллекции Reviving Origins, в которую вошли три бленда: AMAHA awe UGANDA с предгорий Рувензори на границе Уганды, TAMUKA mu ZIMBABWE, выращенный на востоке Зимбабве, и ESPERANZA de COLOMBIA из Какеты (Колумбия). Каждый бленд доступен для системы Original. 

Nespresso_Zimbabwe_RestoranNews.jpg


Reviving Origins – часть программы Nespresso AAA Sustainable Quality™, в рамках которой компания реализует концепцию устойчивого развития фермерских хозяйств. Более того, в долгосрочной перспективе Nespresso планирует превратить редкие сорта кофе в бленды, доступные в регулярной продаже. Это поддержит экономику вовлеченных регионов и поможет фермерам обрести уверенность в завтрашнем дне.

О программе Reviving Origin

Компания Nespresso впервые обнаружила потенциал забытых сортов кофе в Южном Судане в 2011 году. Лимитированная серия SULUJA ti SOUTH SUDAN стала вторым экспортируемым продуктом страны после нефти в 2015 и 2016 годах, а также помогла диверсифицировать экономическую базу самой молодой страны мира. В 2016 году бренд Nespresso запустил лимитированную серию AURORA de la PAZ, первый сорт кофе из конфликтного региона Какеты (Колумбия), и CAFECITO de CUBA, первый кубинский сорт кофе, появившийся в США более чем за 50 лет в качестве лимитированного бленда. В 2019 году Nespresso официально запустил свою программу Reviving Origins вместе с сортами кофе TAMUKA mu ZIMBABWE из Восточной Зимбабве и ESPERANZA de COLOMBIA из Какеты (Колумбия). Следом вышел CAFECITO de PUERTO RICO (только для США), благодаря которому была запущена поддержка восстановления кофейного хозяйства в Пуэрто-Рико после разрушений, причиненных ураганами Ирма и Мария в 2017 году. 

О Nestlé Nespresso

Nestlé Nespresso SA является пионером и эталоном в области производства порционного кофе высочайшего качества. Компания работает более чем со 110 000 фермеров в 14 странах в рамках своей программы AAA Sustainable Quality™, чтобы внедрить методы устойчивого развития на фермах и окружающих территориях. Программа, начатая в 2003 году в сотрудничестве с негосударственной организацией The Rainforest Alliance, помогает повысить урожайность и качество кофе, одновременно защищая окружающую среду и повышая уровень жизни фермеров и их общин. Головной офис Nespresso располагается в Лозанне, Швейцария, сама компания работает в 84 странах и насчитывает 14 250 сотрудников. В 2019 году компания управляла глобальной розничной сетью из 810 бутиков.

Для дополнительной информации посетите корпоративный веб-сайт Nespresso www.nestle-nespresso.com.  



Другие события