Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Diageo и Bacardi будут выпускать антисептики

Diageo и Bacardi будут выпускать антисептики

Diageo и Bacardi будут выпускать антисептики 31.03.2020 Производители алкогольных напитков компании Bacardi и Diageo объявили о выпуске антисептиков. Таким образом, они подключаются к борьбе с пандемией коронавируса COVID-19.

Объединившись с другими производителями алкогольных напитков, Diageo и Bacardi  объявили о намерении производить дезинфицирующее средство для рук. Diageo обещает выпустить более 8 млн. единиц такого средства для работников здравоохранения во всем мире. 

В компании Diageo бренд Johnnie Walker объявил, что пожертвует порядка 2 млн литров 96% зернового спирта. «Этого достаточно для производства более 8 млн. 250 мл бутылок антисептика для рук, чтобы защитить «передовых» работников здравоохранения», – сообщили в компании.

«Это самый быстрый и эффективный способ для нас, чтобы удовлетворить растущий спрос на дезинфицирующее средство для рук во всем мире», – заявляют производители алкоголя.

Bacardi сообщил о производстве 1,7 млн. единиц 300 мл бутылок антисептика. «За 158 лет существования мы переживали разные тяжелые времена и поняли, что общность и оптимизм помогают стать сильнее», – комментируют в Bacardi.

«Работники здравоохранения находятся на переднем фланге борьбы с пандемией, и мы полны решимости сделать все возможное, чтобы защитить их», - сообщил исполнительный директор Diageo Ivan Menezes.