Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Dr. Emma Walker первая женщина-купажист шотландского виски Johnnie Walker

Dr. Emma Walker первая женщина-купажист шотландского виски Johnnie Walker

Dr. Emma Walker первая женщина-купажист шотландского виски Johnnie Walker 03.11.2021 Для марки известного шотландского виски компания Diageo в качестве мастера купажирования выбрала Эмму Уокер.

Dr. Emma Walker стала первой женщиной мастером купажирования шотландского виски Johnnie Walker.

Emma Walker  вступит в должность после Джима Бевериджа (Dr. Jim Beveridge) OBE, который уходит на пенсию в конце года. 
Беверидж проработал в Diageo более сорока лет, двадцать из которых он был мастером купажирования.

Эмма Уокер, чье имя лишь совпадение с маркой виски, начала работать в Diageo тринадцать лет назад и приобрела обширные знания и опыт в производстве скотча. Последние шесть лет она принимала участие непосредственно в производстве Johnnie Walker, в частности Johnnie Walker Blue Label Ghost and Rare и Jane Walker by Johnnie Walker.

В новой должности мастера купажирования Эмма Уокер возглавит команду из двенадцати экспертов виски.

«Для меня большая честь стать мастером купажирования Johnnie Walker. Я люблю экспериментировать и вводить новшества, мы будем усердно работать, чтобы не только продолжать обеспечивать непревзойденное качество, которым славимся, но и предлагать бленды, которые понравятся новому поколению поклонников шотландского виски, – говорит Эмма Уокер. – Я многому научилась работая с Джимом, чьи знания и щедрость души не имеют равных в мире виски».

Беверидж, проработавший четыре десятилетия в области производства виски, зарекомендовал себя как одну из самых уважаемых фигур в отрасли, известную своим мастерством и приверженностью качеству. В 2019 году он был награжден орденом Британской империи Ее Величеством Королевой за заслуги перед индустрией шотландского виски.

«Я с удовольствием и уверенностью передаю эту привилегию Эмме. Я знаю, что она проделает прекрасную работу, так как обладает знаниями, опытом и целеустремленностью», – прокомментировал Джим Беверидж.

Официально Эмма Уокер будет носить титул мастер купажирования с 1 января 2022 года.

Источник: thedrinksbusiness