Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Фестиваль таежных продуктов Taigafest в Приморье

Фестиваль таежных продуктов Taigafest в Приморье

Фестиваль таежных продуктов Taigafest в Приморье 01.09.2020 Ежегодный фестиваль таежных продуктов Taigafest пройдет с 17 по 27 сентября, а с 19 сентября по 3 октября. 

На одной из центральных улиц Владивостока организуют приуроченную к фестивалю ярмарку дальневосточных продуктов, тематические лекции и мастер-классы.

Это будет первый после пандемии в Приморье гастрофестиваль с уличными площадками. Фестиваль тайги проводится в Приморье с 2018 года. Посетители мероприятия смогут попробовать таежные блюда из дикоросов, древесных грибов и оленины.

«Основой гастрономического фестиваля по сложившейся традиции станут таежные сеты, созданные шеф-поварами Дальнего Востока. Таежная ярмарка в этом году интегрируется в цикл городских ярмарок фестиваля «Сделано в Приморье», откроется 19 сентября и продлится до 3 октября. Специальной зоной ярмарки станет "медовое" пространство, где пройдут научно-популярные лекции, дегустации, гастрономические мастер-классы», - говорится в сообщении команды Pacific Russia Food.

Taigafest_RestoranNews.jpg


Ключевым продуктом Taigafest в этом году станет приморский мед. Через гастрономию и образовательные лектории организаторы хотят раскрыть гостям особенности медоносных растений, рассказать об отличиях и пользе приморского меда, напомнить истории приморских пасек.

Организатор фестиваля, руководитель проекта Pacific Russia Food Татьяна Заречнева сообщила: «С каждым новым гастрономическим фестивалем мы стараемся раскрывать новые грани локальных продуктов. Если говорить о тайге, то из всех продуктов, которые доступны и легальны, приморский мед является самым мощным активом, который, как нам кажется, недооценен по достоинству. У нас один из самых чистейших монофлерных собранных с растений одного вида, без примесей медов в мире. На предстоящем фестивале команда Pacific Russia Food совместно с центром «Мой бизнес» и «Союзом пчеловодов Приморского края» намерена раскрыть тему приморского меда так, чтобы жители региона начали им гордиться».
 



Другие новости
255х313-Restoran-News.jpg

Евразийский Ресторанный Форум_2024.png

БАННЕР-255_313.jpg

Wine-Club-Show-255.jpg

баннеры прод_255х313 ресторанньюс.png


255х313_Restoran NEWS (1).jpg