Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Фуд-молл «Депо Москва»

Фуд-молл «Депо Москва»

Фуд-молл «Депо Москва» 19.03.2019 На ул. Лесная в столице в тестовом режиме заработал фуд-молл «Депо Москва». Место расположения выбраны отреставрированные за счет частных инвестиций площади Миусского трамвайного депо. 

По словам главы департамента культурного наследия Алексея Емельянова, комплекс восстанавливался по историческим чертежам – отреставрировали декоративные элементы и историческую плитку, а ннженерные коммуникации сделали современными. 

Руководитель компании РСК «Деко Структур» Михаил Фурсов, который и возглавил реставрацию,  рассказал: «Это объект культурного наследия, а значит, регламентированы очень жесткие правила - что можно, а чего нельзя. Самая большая сложность заключалась в том, чтобы разместить сети инженерно-технического обеспечения и при этом минимально затронуть сам предмет охраны. Нам это удалось. Никакого штробления, выбиваний и разрезаний исторических стен мы не допускали. Все мероприятия по эвакуации, оповещению, пожарной безопасности выполнены».

«Депо Москва» - станет одним из крупнейших фуд-площадок европейского масштаба. Планируется, что его будет посещать  от 5 до 7 тысяч человек в будни и от 10 до 12 тысяч человек в выходные и праздничные дни. Территория «Депо Москва» будет сосредоточением множества разных концепций. Здесь будут действовать рынок, сеть ресторанов, сувенирные лавки, спортивный клуб, детский игровой центр, появятся огромные летние веранды, будут проходить концерты, выставки, фестивали. 

На площади фуд-молл «Депо Москва» открыли свои заведения едва ли не все именитые рестораторы столицы. Одно из главных условий было создать что-то новое. Все продукты для ресторанной кухни можно купить здесь же, оптом.

Источник: Vesti.ru, Mosday.ru


Фото по теме
Другие новости
255х313-Restoran-News.jpg

Евразийский Ресторанный Форум_2024.png

БАННЕР-255_313.jpg

Wine-Club-Show-255.jpg

баннеры прод_255х313 ресторанньюс.png


255х313_Restoran NEWS (1).jpg