Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Международный молодежный гастрономический фестиваль «Возрождаем традиции»

Международный молодежный гастрономический фестиваль «Возрождаем традиции»

Международный молодежный гастрономический фестиваль «Возрождаем традиции» 20.01.2020 17 января в Москве на ВДНХ в историческом парке «Россия - моя история» состоялся XII Международный молодежный гастрономический фестиваль «Возрождаем традиции. Рождество». Фестиваль проходил на гастрономической и туристической площадках.

Гастрономическая площадка собрала в соревновательном состязании 25 команд учащихся колледжей сферы услуг из разных регионов России и Болгарии, 8 школьных команд и более 40 индивидуальных участника. Все участники показали свое мастерство в приготовлении рождественских блюд, сервировке праздничного стола и в знании традиций.

Vozrozhdaem-Tradicii_VDNH-01.jpg


На туристической площадке соревновались студенты направления «Специалист по туризму». Они стали участниками конкурса на лучшую презентацию «Рождественские традиции и обычаи в регионах России.

Жюри конкурса на гастрономической площадке состояло из представителей кулинарных ассоциаций и Национальной гильдии шеф-поваров, известных шеф-поваров и специалистов-кондитеров, специалистов Института хлебопекарной промышленности, Российской гильдии пекарей и кондитеров. «Рождественские традиции и обычаи в регионах России» оценивались специалистами туристической отрасли.

Vozrozhdaem-Tradicii_VDNH-03.jpg


Победителями в номинации «Тесто» (изделия из пряничного теста: рождественские пряники с начинкой) стали учащиеся столичных школ № 2072, 1852 и 1015.

Vozrozhdaem-Tradicii_VDNH-04.jpg


В номинации «Сервис» (оформление рождественского стола) лучшими стали: воскресная школа храма Святого Николая Чудотворца (город София, Болгария), школы № 1015 и школы № 1454 «Тимирязевская».

Гран-при завоевала школа № 2101.

Победителями конкурса на лучшую презентацию «Рождественские традиции и обычаи в регионах России» стали студенты Ивановского колледжа сферы услуг. 

В общем зачете лучшими стали студенты Романовского колледжа индустрии гостеприимства (Республика Крым), Майкопского государственного технологического университета и Луховицкого аграрно-промышленного техникума.

Во время закрытия фестиваля выступили русские, сербские и болгарские фольклорные коллективы. 

Организаторы фестиваля - Данилов Ставропигиальный мужской монастырь и автономная некоммерческая организация «Центр возрождения традиций» при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей.