Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Nespresso представляет два новых лимитированных бленда коллекции Ispirazione Italiana

Nespresso представляет два новых лимитированных бленда коллекции Ispirazione Italiana

Nespresso представляет два новых лимитированных бленда коллекции Ispirazione Italiana 11.09.2021 Два новых лимитированных вкуса коллекции Ispirazione Italiana отдают дань уважения вневременному мастерству итальянских обжарщиков.

Nespresso представляет два новых лимитированных бленда коллекции Ispirazione Italiana для системы Original, вдохновленных искусством итальянских обжарщиков. На протяжении веков с развитием новых художественных течений развивались и стили обжарки кофе. Несмотря на долгую кофейную историю Италии, сегодня в стране процветает и рынок спешэлти кофе. Nespresso сочетает вкусы и ароматы как традиционной, так и современной Италии в блендах Ispirazione Novecento и Ispirazione Millennio, каждый из которых является настоящим шедевром итальянской обжарки.

Nespresso-0014.jpg


Совершите путешествие в прошлое с Ispirazione Novecento
Новый лимитированный бленд Ispirazione Novecento вдохновлен классическим эспрессо 1940-х годов. Это насыщенный кофе из первых итальянских кофеен, где зерна, доступные тогда в военной Европе, обжаривались медленнее и часто на открытом огне. Ispirazione Novecento звучит характерными нотами арабики в дуэте с западноафриканской робустой, создавая интенсивный эспрессо с пряным ореховым профилем и густой темной пенкой крема.

Окунитесь в современность с Ispirazione Millennio
Ispirazione Millennio, в свою очередь, обращается к новейшим тенденциям крафтового обжаривания, охватившим страну наряду с растущим запросом на яркие фруктовые ароматы кофе. Для достижения свежего современного вкуса зерна бразильской и колумбийской арабики более легкой и короткой обжарки были смешаны с зернами с индийского субконтинента. В результате был создан приятно насыщенный кофе с пряными и фруктовыми нотами и деликатной кислинкой.

Искусство, воплощенное в обжарке
Ispirazione Italiana от Nespresso – это больше, чем коллекция кофе в итальянском стиле. Это искусно созданный шедевр, сочетающий различные ароматы, вкусы и локальные веяния. Постоянная коллекция из семи кофейных блендов предлагает выбор эспрессо и ристретто, каждый из которых отражает сущность обжарки одного итальянского города или региона – от пряных нот Палермо до глубины истории Рима. Коллекция доступна для системы Original, при этом некоторые бленды рекомендуется готовить в сочетании с молоком.

Вдохновение для начинающих мастеров кофе
В дополнение к новым блендам Nespresso представляет вдохновляющие кофейные рецепты, которые позволят разнообразить ваши кофе-моменты.

Миндальное Лимонное Брюле – с Ispirazione Novecento
1. Налейте 100 мл полуобезжиренного молока в капучинатор Nespresso Barista. Закройте крышку, выберите «Капучино» и нажмите «Пуск».
2. Приготовьте Ispirazione Novecento на объем ристретто (25 мл) в чашке для эспрессо.
3. Вылейте молочную пену на кофе, используя ложку.
4. Посыпьте молоко щепоткой коричневого сахара (можно карамелизировать его с помощью горелки).
5. Украсьте хлопьями жареного миндаля и добавьте лимонную цедру (по желанию).

Мятный какао в падуанском стиле – с Ispirazione Millennio

1. Налейте 100 мл обезжиренного молока в капучинатор Nespresso Barista. Добавьте 5 мл мятного сиропа. Закройте крышку, выберите «Café Viennois» и нажмите «Старт».
2. Приготовьте Ispirazione Millennio на объем эспрессо (40 мл) в чашке для эспрессо.
3. Выложите молочную пену на кофе.
4. Посыпьте пену свежими листьями мяты и какао-порошком.

Лимитированные бленды Ispirazione Novecento и Ispirazione Millennio доступны в интернет-бутике и в бутиках Nespresso с 21 сентября 2021. Для получения дополнительной информации о коллекции Ispirazione Italiana посетите www.nespresso.com.

Nespresso-0012.jpg


О Nestlé Nespresso SA

Nestlé Nespresso SA является пионером и эталоном в области производства порционного кофе высочайшего качества. Компания работает более чем со 110 000 фермеров в 15 странах в рамках программы AAA Sustainable Quality™, чтобы внедрить методы устойчивого развития на фермах и окружающих территориях. Программа, начатая в 2003 году в сотрудничестве с негосударственной организацией The Rainforest Alliance и присоединившейся позже Fairtrade International, помогает повысить урожайность и качество кофе, одновременно защищая окружающую среду и повышая уровень жизни фермеров и их общин. 

Головной офис Nespresso располагается в Лозанне, Швейцария, сама компания работает в 82 странах и насчитывает 13 900 сотрудников. Компания управляет глобальной розничной сетью из 816 бутиков.

Для дополнительной информации посетите корпоративный сайт Nespresso www.nestle-nespresso.com




Фото по теме
Другие новости
255х313-Restoran-News.jpg

Евразийский Ресторанный Форум_2024.png

БАННЕР-255_313.jpg

Wine-Club-Show-255.jpg

баннеры прод_255х313 ресторанньюс.png


255х313_Restoran NEWS (1).jpg