Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Официальный бар сливочного пива Гарри Поттера открывается в Нью-Йорке

Официальный бар сливочного пива Гарри Поттера открывается в Нью-Йорке

Официальный бар сливочного пива Гарри Поттера открывается в Нью-Йорке 28.05.2021 3 июня для поклонников Гарри Поттера откроется в районе Флэтайрон в Нью-Йорке: первый и единственный в мире официальный флагманский магазин Гарри Поттера. Трехэтажное пространство площадью более 21 000 квадратных футов обещает «вместить под одной крышей самую большую коллекцию товаров Гарри Поттера и Фантастических тварей». Но фанатов, уже утопающих в товарах о Гарри Поттере, возможно, больше заинтересует последнее объявление: в магазине, также будет и пивной бар.

Официально санкционированное сливочное пиво – не новость: любимый (и, несмотря на название, безалкогольный) напиток Гарри Поттера подавали в Warner Bros. Studio Tour в Лондоне и Волшебный мир Гарри Поттера в Universal Parks & Resorts по всему миру с 2010 года. Но 3 июня станет первой продажей напитка в Нью-Йорке. Да и сама барная стойка обещает стать зрелищем.

RN_Butterbeer Bar-03.jpg


«Оказавшись в баре Butterbeer Bar, фанатов встретит гигантский каскад светящихся бутылок сливочного пива», – обещают в магазине. 
«Около 1000 бутылок поднимутся с пола и «проплывут» над баром, пока сливочное пиво волшебным образом движется по потолку по медным трубам. Ведьмы, волшебники, маглы и не-маги приглашаются насладиться пенистой чашкой сливочного пива, подаваемой в сувенирной кружке, освежающее мороженое из сливочного пива или свежее налитое сливочное пиво в бутылках, а также ряд угощений, вдохновленных волшебным миром Поттера”.

RN_Butterbeer Bar-01.jpg

   
Магазин Harry Potter Store в Нью-Йорке также обещает, что их бутилированная версия сливочного пива, которое варится в Соединенном Королевстве и отличается вкусом ириски. Созданным из «уникальной смеси сверхсекретных ингредиентов», также будет иметь новую этикетку, эксклюзивную для store, созданную дизайнерским дуэтом Гарри Поттера MinaLima и вдохновленный Магическим Конгрессом Соединенных Штатов Америки от Fantastic Beasts and Where to Find Them. 

RN_Butterbeer Bar-02.jpg


«На коллекционной этикетке, выполненной в насыщенных красных, белых и синих тонах, напоминающих флаг США, изображены эмблемы MACUSA и сливочное пиво», – говорится в магазине, потому что вы, вероятно, найдете место для хранения бутылки сливочного пива в своем коллекция товаров.