Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Оренбургский общепит ждут ограничения

Оренбургский общепит ждут ограничения

Оренбургский общепит ждут ограничения 07.07.2021 7 июля в Оренбургской области ужесточают меры по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. Под запрет попали все массовые и групповые мероприятия и введены ограничения на работу предприятий общественного питания. 

Причиной стал рост числа ежедневно выявляемых случаев, сообщила в понедельник вице-губернатор - заместитель председателя правительства Оренбургской области по социальной политике - министр здравоохранения Татьяна Савинова в ходе прямого эфира в Instagram.
"Первое - это запрет на любые массовые мероприятия. Запрет распространяется на любые массовые праздники: корпоративы, профессиональные праздники и так далее. Отдельно мы пропишем в указе запрет на все застолья в общепите, подумаем, как это сформулировать, в местах общественного питания, в кафе и в ресторанах", - сказала она.

Еще одной нормой, как отметила Савинова, станет ограничение на работу кафе и ресторанов с 23:00 до 06:00. 
Савинова отдельно обратилась к собственникам ресторанного бизнеса с просьбой проявить гражданскую ответственность. Под запрет попадут дни рождения, юбилеи, свадьбы, поминки и так далее, уточнила она. 

При этом вице-губернатор привела пример, когда после проведения юбилея, свадьбы и поминок в одном из сельских кафе в Оренбуржье выявили свыше 90 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Именно это стало причиной введения карантина в поселке Шильда Адамовского района.