Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Поп-ап рестораны и магазины в «Яндекс.Еда»

Поп-ап рестораны и магазины в «Яндекс.Еда»

Поп-ап рестораны и магазины в «Яндекс.Еда» 25.11.2019 В «Яндекс.Еде» появятся виртуальные поп-ап магазины и рестораны. Это онлайн сервисы, которые будут работать на платформе ограниченное время, а пользователи смогут обнаружить их в приложении в самых неожиданных районах города.

В первом таком магазине под названием «Серебряная вилка» можно будет заказать одежду и украшения топовых российских дизайнеров из коллекции, вдохновленной «Яндекс.Едой».

Коллекция «Яндекс.Еды» состоит из восьми предметов. Это одежда, аксессуары и украшения, которые обыгрывают цвета и символику сервиса.

Дизайнер Тигран Аветисян, вещи которого продаются в токийском магазине Eliminator, московском KM20 и на Farfetch, предложит футболки с характерными броскими принтами.

«Получился своеобразный водоворот: будто кто-то перемешивает логотип «Яндекс.Еды» в стакане или кастрюле. Люблю подтрунивать над фирменным стилем», — говорит Тигран. Каждая вещь отпечатана вручную и упакована в коробку для пиццы.

Петербургский ювелир Дмитрий Кузнецов, основатель MOZI, представлен серебряными подвесками и кольцами в форме приборов для еды. При желании столовым серебром нового поколения можно пользоваться как настоящими столовыми приборами.

Московская мануфактура Monochrome, специализирующаяся на стиле оверсайз, пошила яркие объемные худи желтого цвета с внутренним воротом-балаклавой с надписью «ЕДА» и фирменными спиралями, запрятанными за молниями по бокам.

Ещё один предмет коллекции — миниатюрная поясная сумка с надписью «Еда», повторяющая по форме самый узнаваемый предмет одежды курьера — рюкзак. Туда поместятся наушники, помада и ключи. Как и большая жёлтая сумка курьера, она — водонепроницаемая и выдержит снег и град.

Лукбук коллекции снял модный фотограф Воля Медведев. В съёмке приняли участие молодые российские музыканты Никита Киоссе, Ираида Новрузова и Лера Антипова.

«Эта коллекция — ироничная попытка творчески осмыслить то, как сервисы вроде Яндекс.Еды меняют образ жизни жителей мегаполиса и облик самих городов. Жёлтая форма курьеров стала не просто привычной частью урбанистического пейзажа, но и объектом желания. В узнаваемых футболках, жилетках и худи появляются журналисты, музыканты и блогеры. Нам захотелось расширить географию этого образа и сделать его таким же привычным и в помещениях: в офисах, в клубах», — объясняет идею коллекции арт-директор «Яндекс.Еды» Геннадий Лохтин.

eda-restorannews-02.jpg


Предметы коллекции будут доступны только онлайн. Чтобы сделать заказ, нужно открыть приложение или сайт «Яндекс.Еды» и найти магазин «Серебряная вилка». Районы, в которых будет виден поп-ап-магазин, держат в секрете. Все вещи выпущены ограниченным тиражом, а доставка осуществляется только по Москве.

eda-restorannews-03.jpg


Временные поп-ап рестораны и магазины в «Яндекс.Еде» позволят опробовать неожиданные вкусы и прикоснуться к новым культурным явлениям.



Другие новости
255х313-Restoran-News.jpg

Евразийский Ресторанный Форум_2024.png

БАННЕР-255_313.jpg

Wine-Club-Show-255.jpg

баннеры прод_255х313 ресторанньюс.png


255х313_Restoran NEWS (1).jpg