Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Шампанским игристое вино в Moet Hennessy больше называть не будут

Шампанским игристое вино в Moet Hennessy больше называть не будут

Шампанским игристое вино в Moet Hennessy больше называть не будут 05.07.2021 По сообщению агентства Bloomberg, компания Moet Hennessy, согласно новому закону,  будет маркировать поставляемую в Россию продукцию как игристое вино.

Ранее ООО «Моет Хеннесси Дистрибьюшн Рус» предупредило об остановке отгрузок шампанского в Россию на неопределенный срок в связи с поправками в закон о госрегулировании оборота алкоголя. 

Таким образом, производитель алкогольных напитков обязуется соблюдать поправки к российскому закону, который сохраняет название французской провинции Шампань за игристыми винами, произведенными в России.

Теперь продукции Moet Hennessy нужно пройти повторную сертификацию и изменить маркировку. Сообщалось, что компания не готова сертифицировать вино из провинции Шампань как «игристое», а не как «шампанское».

Законодательные изменения, требующие упоминания «игристое вино» на этикетке на обратной стороне бутылок с шампанским, приведут к «краткосрочной приостановке поставок» для корректировки с точки зрения логистики и регулирования, заявили Bloomberg в Moet Hennesy.

Поставки возобновятся, как только требования будут выполнены.



Другие новости
255х313-Restoran-News.jpg

Евразийский Ресторанный Форум_2024.png

БАННЕР-255_313.jpg

Wine-Club-Show-255.jpg

баннеры прод_255х313 ресторанньюс.png


255х313_Restoran NEWS (1).jpg