Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Сливочный ликер Black Irish от певицы Мэрайи Кэри

Сливочный ликер Black Irish от певицы Мэрайи Кэри

Сливочный ликер Black Irish от певицы Мэрайи Кэри 10.09.2021 Легендарная певица Мэрайя Кэри объявила о запуске своего бренда сливочных ликеров Black Irish и тут же получила судебный иск.

Богатые и знаменитые, опережая друг друга, спешат объявить о своем новом алкогольном предприятии. Ранее неоднократно писали о винодельнях Стинга и Фрэнсиса Форда Копполы, винных линейках, запущенных австралийской дивой Кайли Миноуг и голливудскими актрисами Сарой Джессикой Паркер и Кэмерон Диас. 

Можем вспомнить и алкогольные бренды Aviation American Gin и Casamigos, к невероятному успеху которых приложили руку актеры Райан Рейнольдс и Джордж Клуни.

Теперь к списку селебритис, выпустивших собственные алкогольные напитки, присоединилась американская певица Мэрайя Кэри, которая запустила свой бренд ликеров Black Irish.

Новостью о запуске напитка Кэри поделилась в Instagram, разместив там свое фото на пляже, на котором певица позирует, лежа в золотом платье, с бутылкой ликера, стоящей перед ней. Подпись под снимком гласила: «Два года ушло на разработку. Поистине повод для праздника!»

В новую линейку входят три напитка крепостью 17%: оригинальный, с соленой карамелью и со вкусом белого шоколада. Говоря о своем продукте, Кэри заявила: «Моей целью было создать напиток для праздников и торжественных моментов, а название родилось благодаря моему семейному наследию, ведь моя мать была ирландкой (Irish), а по отцовской линии я имею венесуэльские корни (Black). Так и появился Black Irish».

Однако буквально сразу Мэрайе Кэри пришлось вступить в судебную тяжбу по поводу нового бренда. Оказалось, что компания Darker Still Spirits, расположенная в Дублине, владеет правом на алкогольный напиток Black Irish на основе виски, который был выпущен в июне 2020 года. Компания заявила, что официально зарегистрировала торговую марку в 2015 году.


Richard-Ryan---Black-Irish.jpg
Ричард Райан (Richard Ryan), один из создателей Black Irish, имитирует Кэри, рекламирующую свой ликер


Дэвид Фелан (David Phelan), директор Darker Still Spirits Company, сказал: «Я и мои партнеры по Darker Still Spirits – ветераны ирландской индустрии напитков, и весьма удивлены, что мы вынуждены защищать нашу позицию от американской компании!»

Фелан также утверждает, что команда Кэри заявляет права на товарные знаки других продуктов в портфеле Darker Still Spirits, что, по его словам, является «тактикой, направленной на подрыв нашего бизнеса».

«Несомненно, мы продолжим бороться против использования наших товарных знаков, а также будем взаимодействовать с Европейской комиссией в отношении конкретных юридических вопросов, связанных с производством напитков с маркировкой Irish. Это внесет ясность в вопрос и разрешит неприятную ситуацию, созданную не нами», – заявил Дэвид  Фелан.
Black Irish, принадлежащий Darker Still Spirits, доступен по всей Ирландии, а также его можно приобрести онлайн на Amazon и платформе по продаже виски и крепкого алкоголя The Whisky Exchange.

Источник: Thedrinksbusiness




Другие новости
255х313-Restoran-News.jpg

Евразийский Ресторанный Форум_2024.png

БАННЕР-255_313.jpg

Wine-Club-Show-255.jpg

баннеры прод_255х313 ресторанньюс.png


255х313_Restoran NEWS (1).jpg