Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Собянин за упрощение налогообложения для рестораторов

Собянин за упрощение налогообложения для рестораторов

Собянин за упрощение налогообложения для рестораторов 22.06.2020 Сергей Собянин поддержал идею упростить налогообложение для рестораторов.

Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал идею об упрощенной системе налогообложения для столичных рестораторов, пишет РИА Новости.

На летней веранде одного из городских кафе и встретился с представителями отрасли общепита. В рамках встречи рестораторы обратились к мэру с просьбой.

«Очень хотелось бы попросить вашей поддержки в том, чтобы на основе упрощенной системы налогообложения сделать для ресторанной отрасли единую систему налогообложения, когда шесть процентов налог с продаж и идет разница расходов-доходов 15 процентов», - объяснил Собянину владелец сети московских кофеен Игорь Журавлев.

Мэр ответил, что даст поручение своему заместителю по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимиру Ефимову и руководителю департамента торговли и услуг Алексею Немерюку.

Вместе они рассчитают, во сколько реализация предложения обойдется городу. Собянин подчеркнул, что поддержит такую идею.



Всю гамму непередаваемых летних ароматов вы почувствуете в коктейлях выездного бара Catering Bar!