Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
В Москве на месяц вперед забронированы столики летних кафе

В Москве на месяц вперед забронированы столики летних кафе

В Москве на месяц вперед забронированы столики летних кафе 22.06.2020 Мер Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице на месяц вперед забронированы места на летних верандах кафе и напомнил, что посетителям не стоит забывать о мерах безопасности.

В эфире телеканала "Россия-1" Собянин сообщил: "Я думал, что этот процесс растянется минимум на месяц (открытие кафе и веранд). Но мы все равно должны побаиваться - ситуация еще относительно тревожная. То, что происходит - значительно выше всех ожиданий рестораторов. В центре города летние веранды забронированы на месяц и больше".

Жители столицы увеличили траты в ресторанах лишь на 10% в первый день работы веранд. Об этом говорится в сообщении пресс-службы банка ВТБ со ссылкой на данные эквайрингового бизнеса.

"Кафе и рестораны вновь открылись в Москве 16 июня после снятия ограничений, причем для посетителей заработали только заведения с верандами. Количество платежей по чекам в них составило почти 170 тыс., что на 10% больше по сравнению с аналогичным днем прошедшей недели 9 июня, когда рестораны работали только "на вынос". При этом относительно периода до пандемии - средних значений февраля - этот показатель ниже почти на 30%, а относительно 16 июня 2019 года - на 20%", - отметили в банке.

Руководитель департамента эквайринга ВТБ Алексей Киричек считает, что не такой значительный рост трат связан с тем, что горожане продолжают соблюдать меры предосторожности и лишний раз не посещают общественные места без серьезной необходимости. "К тому же сотрудники офисов в массе своей пока не вышли на работу, а днем именно они обеспечивают заполняемость заведений", - цитирует Киричека пресс-служба банка.

Летние веранды ресторанов и кафе открылись в Москве 16 июня. Это стало частью смягчения ограничений, введенных ранее в столице из-за ситуации с коронавирусом.
Все заведения общественного питания были закрыты в городе с 28 марта. Исключение делалось лишь для обслуживания навынос и с доставкой. 

23 июня, как ожидается, заработают и стационарные заведения общепита.




С выездным баром Catering Bar Ваш праздник несомненно станет веселым и запоминающимся!