Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
WINE&MUSIC – музыкальная винная осень в Capito

WINE&MUSIC – музыкальная винная осень в Capito

WINE&MUSIC – музыкальная винная осень в Capito 21.10.2021 Фестиваль «Винная осень» в Capito стал традицией! В этот раз в ресторане на Белорусской решили сделать серую московскую осень максимально яркой благодаря двум началам – вину и музыке.  В их объединении родилась коллаборация сомелье Capito Яны Зверевой и Димы Астахова – музыканта, диджея и совладельца винного клуба «Не только вино». 

До конца ноября в Capito поселилось пианино, которое стало не только символом фестиваля, но и витриной для винных бутылок. Здесь выставлены этикетки, которые этой осенью можно будет приобрести со скидкой от 20 до 60%.

Capito-винная-осень.jpg


Винной картой фестиваля служат старые виниловые пластинки. На них разместили подробную информацию о составленной сомелье Яной Зверевой подборке. В ней чуть более плотные и согревающие вина, чем мы привыкли пить летом и Яна обещает, что они станут лучшим аккомпанементом золотого сезона. На каждой пластинке код со ссылкой на плейлисты от Димы Астахова, которые максимально отражают характер и настроение каждого вина. 

винная-муз-осень-в-Capito.jpg


Сама карта же делится на три колонки: red, orange, white. Тут, например, австрийское Furmint Wenzel Aus dem Quarz, органическое оранжевое сухое Ribolla Di Oslavia Riserva Primosic Collio, и красное сухое Priorat Crossos Domini de la Cartoixa с нежным ароматом красных и черных фруктов, переплетающихся с тонами бальзамика, тимьяна, апельсиновой цедры и специй.

Открываем вино и плейлист - наслаждаемся осенью!

Винная-осень-Capito.jpg


Винная карта
Белое:
Furmint Wenzel Aus dem Quarz 980/4900  
Chardonnay Reserve Bodega Del Fin Del Mundo 3500 
Оранж: 
Ribolla Di Oslavia Riserva Primosic Collio 1380/6900 
Rkatsiteli Muscat Orange Cosmos Yaiyla Urban Winery 2900
Красные: 
Priorat Crossos Domini de la Cartoixa 860/4300  
Vale da Capucha Fossil Torres Vedras 3500 руб  

+7 495 488-65-97
3-я ул. Ямского Поля, 2, корп. 13
https://www.instagram.com/capito.moscow/