Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
XI Международный молодежный гастрономический фестиваль «Возрождаем традиции. Пасха»

XI Международный молодежный гастрономический фестиваль «Возрождаем традиции. Пасха»

XI Международный молодежный гастрономический фестиваль «Возрождаем традиции. Пасха» 08.05.2019 7 мая в парке-отеле «Воздвиженское» города Серпухова состоялся 11-й Международный молодежный гастрономический фестиваль «Возрождаем традиции. Пасха».

Организаторы  фестиваля - Свято Данилов патриарший монастырь и «Центр Возрождения Традиций». Генеральный партнер мероприятия – парк-отель «Воздвиженское». 

RestoranNews-Vozrozhdaem-Tradicii-001.jpg


На Фестивале были организованы нескольких площадок для соревнований, на которых  учащиеся колледжей сферы услуг показывали свое мастерство и знание пасхальных традиций.

В этом году показать свое мастерство приехали студенты с преподавателями из 17 колледжей России, Болгарии и Беларуси. В индивидуальных соревнованиях принимали участие не только учащиеся колледжей и школ, но и преподаватели. 

RestoranNews-Vozrozhdaem-Tradicii-09.jpg  RestoranNews-Vozrozhdaem-Tradicii-16.png

Участники представляли свои работы в двух номинациях:

- Оформление Пасхального стола с использованием декоративных элементов одного из народных промыслов (Гжель, Палех, Жостово и т.д.);
- И, конечно же, Пасхальный кулич.

RestoranNews-Vozrozhdaem-Tradicii-07.jpg

В рамках фестиваля был организован настоящий Пасхальный праздник с концертом фольклорных коллективов из России, Болгарии и Сербии. Специальным гостем стал популярный кубинский певец Франк Веласкес. Прошел показ православной моды от «Посадского стиля» (модели одежды сшиты мастерами Троице-Сергиевой Лавры) и Павлово-Посадских платков, был и вертепный театр «Бродячий Вертеп» с мастер-классом «Танцующие куклы». Для любознательных гостей фестиваля были проведены множество  кулинарных мастер-классов. 

RestoranNews-Vozrozhdaem-Tradicii-10.jpg  RestoranNews-Vozrozhdaem-Tradicii-11.jpg

Организаторы фестиваля «Возрождаем традиции. Пасха» создали для гостей мероприятия настоящий Пасхальный праздник!

RestoranNews-Vozrozhdaem-Tradicii-13.jpg  RestoranNews-Vozrozhdaem-Tradicii-01.jpg

Фото по теме