Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Звезды Michelin в Англии получили семейные рестораны

Звезды Michelin в Англии получили семейные рестораны

Звезды Michelin в Англии получили семейные рестораны 25.02.2020 В Англии все большую популярность набирают семейные рестораны. «Красный путеводитель» присвоил звезды Michelin ресторанам, которыми владеют супруги.

Шесть заведений, которыми управляют муж и жена были отмечены звездами Michelin в знаменитом гиде 2020 года по Великобритании и Ирландии (Great Britain and Ireland Guide 2020).

Ресторан Aimsir

Ресторан Aimsir расположен в ирландском поселке Селбридж (Celbridge). Владельцы ресторана Джордан Бейли (Jordan Bailey) и Майкен Бех-Бейли (Majken Bech-Bailey).

Aimsir-RN-2.jpg


Познакомившись в 2014 году, пара сразу решила, что когда-нибудь будут иметь собственное предприятие общественного питания. Через четыре года Джордан и Майкен поженились и почти сразу открыли ресторан. В роскошном зале Aimsir шесть столов. Ресторан предлагает ирландскую кухню, в приготовлении которой используются исключительно местные продукты. В 2020 году Aimsir отметил «Красный путеводитель», вручив сразу две звезды.

Ресторан Stark

Stark - ресторанчик в Бродстейрс (Broadstairs). Владельцы - Бен и Софи Криттенден (Ben and Sophie Crittenden). Небольшое, на 10 мест, уютное заведение открылось в декабре 2016 года и стало воплощением мечты всей жизни владельца и шеф-повара Бена Криттендена.

Stark-RN.jpg



В меню, которое регулярно меняется, всего шесть блюд, преимущественно это яркие, необычного вкуса десерты. Знаменитый гид удостоил заведение одной своей звездой.

Ресторан Artichoke
 
Заведение Artichoke расположилось в английском городе Амершам (Amersham). Владельцы ресторана Лори и Жаклин Гир (Laurie and Jacqueline Gear) познакомились в отеле Combe House, где оба работали.

 

Artichoke_1.jpg

Собственный бизнес пара начала в 2002 году, однако в 2008 году случился сильный пожар, и ресторан закрылся. Но Лори и Жаклин не сдались и уже через год обновленный Artichoke открылся вновь. Кухня включает в себя современные британские блюда и славится хорошо продуманными оригинальными вкусовыми сочетаниями. Michelin зажег над заведением одну звезду.

Ресторан Angel

Ресторан Angel находится в городе Хэттон (Hetton) и принадлежит Майклу и Джоанне Вигналл (Michael and Johanna Wignall). Открылось заведение в 2018 году, но владеют им не новички-мечтатели. Майкл Вигналл, опытный шеф-повар, сумел добиться результата – двух мишленовских звезд в Latimer, а затем и в Gidleigh Park. 


Angel-RN.jpg

Интерьер Angel отличается непринужденным современным стилем, не отвлекающим внимание от оригинального меню, которое Майкл постоянно обновляет и пополняет разнообразными вкусовыми оттенками. Вигналл не боится экспериментировать с ингредиентами, отыскивая все новые и новые вкусовые комбинации. Сегодня у ресторана одна звезда Michelin, но владельцы признаются, что имеют большие планы на будущее.


Ресторан-паб The Royal Oak 

The Royal Oak – ресторан-паб в английском городке Уоткот (Whatcote). Заведение принадлежит Ричарду и Соланш Кравен (Richard and Solanche Craven). 


The Royal Oak-RN.jpg

История паба датируется 1168 годом, он считается одним из старейших в стране. Супруги хотели сделать The Royal Oak чем-то по-домашнему уютным, и им это удалось – в заведении всегда можно не только вкусно поесть, но и поиграть в дартс и бильярд, а еще посидеть в роскошном кресле у камина. Местные жители обожают паб, а шеф-повару Ричарду Кравену нравится еще удивлять своим меню: кролик с трюфелями, кряква с копченой свеклой и клементинами, рулет с фазаном и фисташками… Семейство Кравен покупает только локальные продукты у производителей с «местных холмов». Нередко к чете заходят, чтобы обменять пинту свежесобранной лесной ежевики на пинту пива. Пока у паба одна звезда знаменитого гида, но Ричард уверен, именно его «убойное» меню приведет The Royal Oak к большему успеху и новым звездам.

Бар-закусочная Bastion

Bastion - винный бар-закусочная в ирландском рыбацком городе Кинсейл (Kinsale), владельцы Пол и Хелен МакДональд (Paul and Helen MacDonald). Пара познакомилась в 90-х годах прошлого столетия, когда оба состояли на службе в ресторане Mews в Балтиморе. Тогда у молодых людей и зародилось желание иметь собственный ресторанный бизнес. Вскоре они переехали в Кинсейл и открыли Bastion. Традиционно ирландская кухня заведения включает множество рыбных закусок из местных морепродуктов. А еще Пол и Хелен любят добавлять в свои блюда «случайные элементы», как они сами говорят, это придает «игривости и неожиданности в уже знакомые посетителям закуски». Michelin отметил Bastion одной звездой. «И это только начало», – уверен Пол.


Самые вкусные коктейли в выездном баре Catering Bar!

Другие новости
255х313-Restoran-News.jpg

Евразийский Ресторанный Форум_2024.png

БАННЕР-255_313.jpg

Wine-Club-Show-255.jpg

баннеры прод_255х313 ресторанньюс.png


255х313_Restoran NEWS (1).jpg