Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Ресторанный комплекс "Плато" - Самый высокогорный ресторан на Северо-Западе России

Ресторанный комплекс "Плато" - Самый высокогорный ресторан на Северо-Западе России

Ресторанный комплекс "Плато" - Самый высокогорный ресторан на Северо-Западе России 22.11.2021 Самый высокогорный ресторан на Северо-Западе России открылся в Мурманской области.

Самый высокогорный ресторанный комплекс начал работу на горнолыжном курорте Кировска Мурманской области. В открытии ресторана приняли участие министр спорта России Олег Матыцин, губернатор Андрей Чибис и генеральный директор ПАО "ФосАгро" Андрей Гурьев.
Панорамный ресторанный комплекс "Плато" является резидентом Арктической зоны Российской Федерации, которая предполагает налоговые льготы для инвесторов. Проект создания высокогорного ресторана в Кировске поддержал председатель правительства Михаил Мишустин на встрече с инвесторами АЗРФ во время своей поездки в Мурманск в октябре 2020 года. Комплекс расположен на высоте 820 м на горе Айкуайвенчорр. Строительство профинансировала компания "ФосАгро", производственные мощности которой находятся в Мурманской области, объем финансирования превысил 400 млн рублей.

"Кировск и Мурманская область - это очень хороший пример для других регионов взаимодействия правительства Мурманской области и бизнес-сообщества в лице компании "Фосагро", когда мы видим не только некие планы по реализации социальных программ, но и конкретные результаты, - сказал министр Матыцин журналистам, подводя итог своей командировки в Мурманскую область. - Мы видим, что очень комфортная среда здесь создана сегодня".

Как отметил глава "ФосАгро" Гурьев, развитие бизнесом туристической и спортивной инфраструктуры в Кировско-Апатитской агломерации Мурманской области уже переросло социальные инвестиции. "Это становится мощным "якорем" для привлечения малого и среднего бизнеса, других инвесторов к развитию Хибинского горного массива. Это действительно уникальное место с огромной историей и бешеным потенциалом", - сказал он, отвечая на вопрос об участии компании в социально-экономической жизни Кировско-Апатитского района.
"Теперь на горнолыжном курорте не только внизу можно поесть, можно подняться на гору с видом на Кировск, на Хибины и вкусно и очень доступно поесть, проект уникальный", - подытожил губернатор Чибис, говоря об открытии ресторана, при строительстве которого использовались большепролетные безопорные монолитные конструкции, создающие эффект парения пятиэтажного здания из стекла и бетона.

Источник:ТАСС




Вспомнить вкус детства вам поможет коктейльный выездной бар на детский праздник!