Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Первый газовый гриль российского производства получил сертификат соответствия ЕАЭС

Первый газовый гриль российского производства получил сертификат соответствия ЕАЭС

Первый газовый гриль российского производства получил сертификат соответствия ЕАЭС 13.04.2023

Ресторанное оборудование

Первый российский газовый гриль серийного производства, выпускаемый под маркой B-Fire, получил сертификат соответствия Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Документ подтверждает, что товар прошел все необходимые испытания и соответствует требованиям регламента Таможенного союза. Теперь оборудование может быть реализовано не только в России, но и в Казахстане, Беларуси, Армении и Киргизии. 

Сертификат соответствия является обязательным документом, подтверждающим соответствие продукции требованиям технического регламента ЕАЭС. По данным Единого реестра выданных сертификатов соответствия и зарегистрированных деклараций о соответствии, в настоящее время этот документ в России имеют более 5 млн компаний. 

Отечественные газовые грили B-Fire, которые с июня 2022 года производятся в подмосковном городе Истра, сейчас можно приобрести только в Москве и Санкт-Петербурге. С получением сертификата, компания планирует выход на новые рынки сбыта.

«Наши основные планы – это расширить географию своего присутствия на всю Россию и ближайшие регионы. А также мы намерены сделать так называемый качественный народный гриль, который вытеснит зарубежных поставщиков. Получение сертификата – первый шаг на пути к этой цели. Более того, сейчас мы также стараемся расширить линейку грилей, подстраиваясь под желания и возможности клиентов.  Уже сейчас у нас можно купить как более простую модель, так и гриль премиум класса», - рассказал генеральный директор холдинга Алексей Бутримов.  

Гриль_B-Fire-0112.jpg


На данный момент около 70% комплектующих гриля B-Fire производится в России, и лишь 30% закупается в Китае. В числе закупаемых за рубежом деталей – термолампочки и газовые клапаны, которые в России на данный момент не производятся. 

«Преимуществом отечественных газовых грилей перед зарубежными выступают толщина, качество и долговечность металла, из которого он производится. При этом цена российского гриля значительно ниже иностранного американского аналога, сделанного в Китае», -  отметил глава B-Fire.





Другие события