Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Фестиваль джин-тоников Rocket Tonic

Фестиваль джин-тоников Rocket Tonic

Фестиваль джин-тоников Rocket Tonic 12.09.2023

Алкогольные бренды. Алкогольные тренды


Джин-тоник — универсал в мире коктейлей. Лаконичный набор ингредиентов, простая техника приготовления и ошеломляющий вкус в каждом бокале. Этой осенью раскрыть потенциал коктейля с английской родословной на максимум барные любители и энтузиасты смогут на первом московском фестивале джин-тоников от российского бренда натуральных тоников Rocket Tonic, который пройдет в барах и ресторанах с 14 по 28 сентября. 

В фестивале примут участие московские рестораны. В каждом из них гости смогут попробовать меню из 3 авторских джин-тоников и закуски. Коктейли будут приготовлены на основе тоников Rocket Tonic и российском премиальном джине от партнеров. Всего в коллекции бренда представлено 5 вкусов: Classic на основе полыни и цитрусов, Experimental с зелеными яблоками и семенами конопли, Lavander с дикорастущей лавандой и цветами клитории, Hibiscus с каркаде и лесной земляникой, Herbal с прованскими травами, грейпфрутом и лаймом. Одно из ключевых отличий тоников Rocket Tonic — натуральность. Все они производятся на основе спелых фруктов и ягод, пряных трав. В составе нет искусственных консервантов, ароматизаторов, подсластителей и рафинированного сахара. За характерную горчинку отвечает натуральная хина, а за природную сладость — фруктоза. У каждого тоника свой неповторимый характер, который по-разному играет в сочетании с джином и другими ингредиентами. Проявить креативность и найти новые грани вкуса классического напитка — задача шеф-барменов проектов-участников. 

Rocket-Tonic_Ресторан-Парк_RestoranNews-03.jpg


Ресторан, продавший больше всего фестивальных позиций, станет победителем и получит специальные подарки от Rocket Tonic и партнера мероприятия, которые можно использовать как для самих ресторанов, так и для их команд. На основе отзывов жюри и гостей также будет выбран проект, который получит эксклюзивный приз зрительских симпатий.

Афиша_Фестиваль_джин_тоников_от_Rocket_Tonic_555.jpg


Фестиваль джин-тоников Rocket Tonic состоится в коллаборации с премиальным российским джином Gintl Gin с мягким вкусом и сухим ягодно-травяным финишем. Gintl Gin изготавливают методом вакуумной дистилляции на основе родниковой воды, этилового спирта люкс-класса, можжевельника сорта Македония и уникального ингредиента — ботаникала саган-дайля, произрастающего в высокогорье Алтая, который придает джину травянисто-фруктовый аромат.

Среди участников фестиваля: 

Alpaca – Потаповский пер., 14
Bardot –  ул. Остоженка 5
Ginstitute – Ул. Солянка 1/2, с 1
MO friends bar&dining – ул. Петровка 20/1
Kotelnaya bar – ул. Лесная 20 с5, территория фудмолла Депо
Études café – ул. Покровка, д. 38а
Ресторан Парк – Ул. Мантулинская 5, строение 8

HookahPlace Futura – Москва, проспект Мира 36с1 
Dictatura Aestetica Bar – Берсеневская набережная, 6, строение 2
Паста на Солянке – ул. Солянка 2/6, с. 1
Море внутри – ул. Пушечная, д. 4 с. 1
Свинья и Роза – ул. Трубная 14 
Пигги – Солянка 4с4
Perepel – Ул. Садово-каретная 18

Rocket Tonic
https://rocket-tonic.com/
Берсеневская наб., 6с2
+7 (800) 201-79-69
Email: info@rocket-tonic.com
https://vk.com/rocket_tonic
https://instagram.com/rocket_tonic

Gintl Gin
https://gintlgin.com 
https://www.instagram.com/gintl.gin/


 
Фото по теме