Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Московские власти обещали поддержать ресторанный бизнес

Московские власти обещали поддержать ресторанный бизнес

Московские власти обещали поддержать ресторанный бизнес 12.03.2021 Заместитель мэра Москвы Владимир Ефимов в эфире телеканала «Россия-24»  сообщил, что в настоящее время прорабатываются дополнительные меры поддержки ресторанного бизнеса, так как предприятия общественного питания все еще не вышли на показатели прошлого года.

«Прорабатываем дополнительно с федеральным правительством возможные меры поддержки, в том числе изменения в части налогообложения данной отрасли, с тем, чтобы эту отрасль не просто поддержать в текущий момент, но и создать дополнительные стимулы по развитию и притоку инвестиций в сферу общественного питания», - сказал Ефимов.

Он добавил, что в ресторанном бизнесе наблюдается снижение выручки. До сих пор предприятия общественного питания не вышли на показатели прошлого года.

«Хотя все-таки к ним существенно приблизились относительного того периода времени прошлогоднего (конец весны - начало лета), когда были закрыты. Сейчас недобирают выручку в объеме где-то 15-20% относительно прошлого года. И те предприятия общественного питания, которые работали с минимальной маржинальностью, принимают решение о закрытии, хотя нельзя сказать, что это носит массовый характер. Мы массового закрытия ресторанов в городе на сегодняшний момент не видим», - сказал Ефимов.



Шоу барменов в сочетании с выездным баром – изысканное украшение любого праздничного мероприятия!