Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Московский общепит заранее строит летние веранды

Московский общепит заранее строит летние веранды

Московский общепит заранее строит летние веранды 08.06.2020 Владельцы кафе и ресторанов в Москве приступили к монтажу летних веранд, не дожидаясь определения даты их открытия.

Новые решения будут приняты не раньше 14 июня, когда закончится эксперимент по снятию части ограничений для москвичей и бизнеса. Все надеются, что столичные власти наконец-то разрешат заведениям общепита открыть свои двери для посетителей, конечно, с соблюдением мер безопасности, которые разработали специалисты Роспотребнадзора.

Эксперты высказывают мнения о том, что Москва в этом плане, скорее всего, пойдет по европейскому сценарию: посещать сезонные кафе можно, но придется держать дистанцию.

Как рассказал первый заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы, министр столичного правительства, глава Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк: «Основными требованиями к ресторанам, которые могут открыться в Москве во время следующего этапа ослабления ограничительных мер по коронавирусу, будут расстановка столов на определенном расстоянии друг от друга и обеспечение социальной дистанции».

А пока, столичные рестораторы в ожидании послаблений режима самоизоляции.

Как отметили в Правительстве Москвы, сейчас важно быть готовыми к ослаблению ограничений, чтобы как можно быстрее восстановить экономическую активность и привычный уровень сервиса. Рестораторы уже получили поддержку от города, в виде отмены аренды за пользование городской землей. Эта мера была включена во второй пакет антикризисного предложения.



Отличные новости – скоро снова можно будет пригласить выездной бар!