Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Общепит Санкт-Петербурга на Новый год ждут усиленные проверки

Общепит Санкт-Петербурга на Новый год ждут усиленные проверки

Общепит Санкт-Петербурга на Новый год ждут усиленные проверки 15.12.2020 Губернатор Петербурга Александр Беглов поручил усилить проверки общепита в новогодние праздники на предмет соблюдения санитарно-эпидемических норм.

Пресс-служба городской администрации сообщила в понедельник, что такое поручение он дал на рабочем совещании с членами городского правительства.

«Обращаюсь ко всем главам районов и профильных комитетов - усильте работу по проведению рейдов», - процитировала пресс-служба губернатора. 

Беглов 2 декабря подписал постановление, в соответствии с которым ресторанам с 30 декабря по 3 января запрещено принимать посетителей в помещениях для предотвращения распространения коронавируса. При этом он поручил разработать меры поддержки предприятий, которые будут терпеть издержки из-за этих ограничений.

С 1 декабря Комитет по контролю за имуществом Петербурга совместно с представителями Роспотребнадзора, полиции, Следственного комитета проверил 561 объект торговли, общественного питания, бытовых, косметических, гостиничных и иных услуг.