Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Российские пиццерии в тройке лучших в Европе

Российские пиццерии в тройке лучших в Европе

Российские пиццерии в тройке лучших в Европе 15.09.2020 Три российских ресторана вошли в европейский рейтинг лучших пиццерий за пределами Италии «50 Top Pizza».

В рейтинг 50 лучших европейских пиццерий за пределами Италии в этом году вошли три российских заведения. La Bottega Siciliana (Москва) во главе с Нино Грациано заняла 12 место, пиццерия Scrocchiarella (Москва) Анастасии Королевой на 43 месте, «Пицца 22 см» (Санкт-Петербург и Москва) Эльдара Кабирова – на 46-м. 

La-Bottega-Siciliana.jpg


50 Top Pizza  – это самый престижный гид в отрасли. В этом году церемония награждения проводилась онлайн, собрав 75-тысячную аудиторию.

Scrocchiarella-RN.jpg


Возглавляет список стран с наибольшим количеством пиццерий в рейтинге Англия (7), затем Франция (6) и Испания (5); за ними следуют, страны, в которых по три пиццерии из рейтинга – Бельгия, Германия и Россия, и по две – Дания, Швеция, Швейцария, Финляндия, Ирландия и Польша; наконец, с одной пиццерией из рейтинга – Австрия, Голландия, Норвегия, Португалия, Украина, Шотландия, Чехия, Сербия, Венгрия, Румыния и Эстония.