Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
СберМаркет выплатил 120 млн рублей курьерам и сборщикам за рекомендации

СберМаркет выплатил 120 млн рублей курьерам и сборщикам за рекомендации

СберМаркет выплатил 120 млн рублей курьерам и сборщикам за рекомендации 16.11.2023 Онлайн-сервис доставки из магазинов и ресторанов СберМаркет выплатил курьерам и сборщикам более 120 млн рублей в рамках реферальной программы. Они получили денежное вознаграждение за каждого приведённого друга, который начал сотрудничать с сервисом. Рекордная выплата у одного курьера за все рекомендации составила более 121 тыс. рублей. 

Лидер среди городов — Москва: здесь более 7 тыс. курьеров и сборщиков присоединились к СберМаркету по реферальной программе. В топ-5 городов также вошли Санкт-Петербург (2 тыс.), Екатеринбург (1 тыс.), Самара (900) и Уфа (850). В среднем по России участники программы приглашают по 5 человек. Самым активным городом оказался Волгоград — один человек пригласил порядка 7 знакомых. 

Реферальная программа интегрирована в мобильное приложение «Шоппер»*, в котором курьеры и сборщики обрабатывают заказы. В нём можно увидеть прогресс приглашенных друзей, например, сколько они собрали или доставили заказов. Участник получает вознаграждение после того, как его знакомый выполнит условия сотрудничества в рамках программы.  

СберМаркет-16.11-02.jpg


Айдар Исхаков, вице-президент по операциям СберМаркета: 

«Развитие онлайн-торговли в России невозможно без курьеров и сборщиков. Мы стараемся сделать СберМаркет самой привлекательной компанией для сотрудничества — предлагаем достойное вознаграждение и программы дополнительной мотивации. Нас активно рекомендуют своим знакомым, и мы поддерживаем это стремление. Почти два года назад запустили реферальную программу, и за все время более 27 тыс. человек присоединились к сервису по совету близких друзей и знакомых».

* «Шоппер» — специальное приложение для сборщиков и курьеров, куда попадает вся информация о заказе. 

О компании
СберМаркет — лидер в сегменте e-grocery, доставка из магазинов и ресторанов. Сервис доставляет продукты, лекарства, косметику, товары для детей, зоотовары и многое другое более чем в 360 городах от Калининграда до Петропавловска-Камчатского.
 
* СберМаркет (ООО «Инстамарт Сервис») по итогам 2022 года — лидер в своём сегменте в России. Сервис занимает 1-е место по обороту среди интернет-магазинов продовольственных товаров на основании отраслевого обзора «FOODTECH: online-торговля и службы доставки. Рейтинг INFOLine Russia TOP. Online food retail», проведённого ООО «ИНФОЛайн».
 
СберМаркет обеспечивает доставку более чем из 160 торговых сетей, включая федеральные розничные сети METRO, Лента, Ашан, Магнит и О’КЕЙ.

СберМаркет сотрудничает более чем с 17 тысячами ресторанов. Бесплатная доставка блюд за 30 минут доступна жителям более чем 100 городов России.