Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Тульские истории: Гастроли шефа «SheLESt» в ресторане Hello wine

Тульские истории: Гастроли шефа «SheLESt» в ресторане Hello wine

Тульские истории: Гастроли шефа «SheLESt» в ресторане Hello wine 18.03.2024 Гастрономическое путешествие бренд-шефа ресторана «SheLESt»- Антона Крупенина в винный ресторан «Hello wine» города Красноярск.

20 марта Антон Крупенин посетит город Красноярск с гастрольным ужином в винном ресторане «Hello wine», чтобы познакомить гостей с культурой и традициями гастрономии Тульского региона.
 
Бренд-шеф ресторана «SheLESt» Антон Крупенин - обладатель премии «Шеф Года 2021» в номинации «Лучший шеф- повар Центрального Федерального округа».
 

SheLESt-Анон_Крупенин.jpg



Ресторан «SheLESt» - точка гастрономического притяжения на карте Тульского региона. Ресторан расположен среди нетронутой природы и широколиственного леса на территории загородного отеля Just WOOD. В меню авторская интерпретация блюд, созданных по мотивам истории Тульского края, главная особенность меню ресторана – мясо, рыба, овощи, приготовленные в настоящей русской дровяной печи. Концепция блюд «comfort food», в каждом блюде бренд-шеф сохраняет естественные вкусовые оттенки продуктов локальной кухни и дикоросов.  

SheLESt_Ужин.jpg


Принимает в гостях Антона – команда проекта «Hello wine». Возглавляет кухню бренд-шеф Роман Чемеренко, главный шеф Сибирского региона и бренд шеф Bellini, объединяющей такие рестораны как «Чешуя», «Хозяин тайги» и Bistrot de Luxe Home.

SheLESt-Анон_Крупенин_Ужин-02.jpg


Философия Романа базируется на гастрономической архитектонике, где важен правильный выбор ингредиентов не только по вкусу и текстуре, но и по тому, как каждый элемент дополняет другие. Тактильность, эргономичность и визуальное представление вместе образуют художественное единство в его блюдах. 

Роман Чемеренко.jpg
Роман Чемеренко


Основная концепция меню ресторана «Hello wine» – готовность к экспериментам и открытость новому. Философия ресторана строится на современном формате, который позволяет подробно и с разных сторон познакомиться с блюдом и специально подобранной к нему винной парой. Главная миссия ресторана – развитие культуры вина в городе.

Hello Wine-03.jpg


Роман Чемеренко, как и команда ресторана SheLESt, приверженец «локаворства», считает, что каждый уголок нашей страны имеет собственную ценность и историю, поэтому важно изучать локальные истории и концепции использования.

Сет «Тульские истории» будет состоять из 7 курсов:

• 1 курс 
Кабачок/ помидоры из печи / сыворотка 
Свежий кабачок, подпеченые в русской печи помидоры, маринованные в ароматном масле с петрушкой, мятой, зеленым луком и квашеной цедрой апельсина, соус из выпаренной сыворотки, масла петрушки 


• 2 курс
Вяленная свекла/ Шевр/ Малина/ 
Печеная, подвяленная свекла, заправленная соусом из малины, тархуна и масла розмарина, с кремом из сыра Шева из козьего молока

• 3 курс
Соленая нерка/пряная   зелень/ топленая сметана/ маринованная клюква 
Слабосоленая нерка со свежей зеленью, маринованной клюквой, топленой фермерской сметаной с ряженкой, придающим карамельно-кисловатый вкус двух печных специалитетов.

• 4 курс
Печеный картофель/ грибы/ дрожжи
Котлета из печеного картофеля, заправленная черным перцем, лимонной цедрой, солью из черемши, со сливочным рагу из шампиньонов, белых и вешенок, пудрой из печеных дрожжей с маслом черемши и свежим шпинатом.

• 5 курс
Треска/ цветная капуста/ уголь 
Треска, приготовленная в глазури из кваса и унаги с кремом из цветной капусты, соусом из выпаренного рыбного бульона, сливочным маслом, фермерскими сливками, масла угля, все украшено слайсами свежей цветной капусты.

• 6 курс
Говяжья щека/ полба/ жареный лук 
Томленая с овощами говяжья щека с полбой, приготовленной в стиле ризотто на курином бульоне с зеленью и кремом из жареного лука с мисо пастой. 

• 7 курс
Торт «КрасоТула» Из белевской пастилы с кремом из тульских пряников 
Яблочная пастила без сахара, приготовленная методом сушки в остывающей печи с кремом из тульских пряников на молоке, медом и жженым сливочным маслом.

В качестве сопровождения — идеально созданные напитки на основе водки Chinggis Grandkhaan Original. Водка Chinggis Grandkhaan Original монгольская премиальная водка на основе Альфа спирта. Достоинством данного продукта является кристальная чистота и безупречно мягкий вкус, который достигается благодаря дополнительной фильтрации с использованием уникальных шелковых фильтров, обогащенных ионами золота.

Hello Wine-01.jpg


Встречаемся 20 марта , начало ужина: 19:00
Стоимость авторского сета: 4 000 рублей
Стоимость винного сопровождения: 2000 рублей
Красноярск, ул. Ленина, 34
Бронирование мест: 290-40-09.

Вкус. Эмоции. Общение.