Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
«Вермутерия» на Московском гастрономическом фестивале

«Вермутерия» на Московском гастрономическом фестивале

«Вермутерия» на Московском гастрономическом фестивале 27.09.2019 С 1 по 31 октября коктейльный бар и ресторан «Вермутерия» от «С.И.Д.Р. Групп» примет участие в XV Московском гастрономическом фестивале.

Юбилейный фестиваль объединит ключевые и флагманские рестораны Москвы. В течение месяца у ценителей вкусной еды будет возможность посетить лучшие гастрономические проекты столицы и попробовать блюда от именитых шефов за 1900 руб.

Сет-для-МГФ_Вермутерия.jpg


В рамках МГФ интересный дегустационный сет предложит и «Вермутерия». К каждому из четырех блюд от шеф-повара Карло Греку будет подаваться авторский коктейль на фирменных вермутах собственного приготовления от шеф-бармена Андрея Корнилова. Один из них даже в виде сорбета.

Итак, что пробовать в «Вермутерии» во время фестиваля? Карпаччо из молодых баклажанов, запеченных с добавлением прованских трав, в оригинальном сочетании со страчателлой и соусом сациви.  С ним в паре идет коктейль на фестивальной водке Grey Goose под названием «Греческий салат». Это свежий яркий и сбалансированный микс, в котором явно чувствуется вкус овощей. В числе необычных ингредиентов – томатная вода, огуречный биттер, фета и маслины.

Карпачо-из-запеченных-баклажан-со-страчетеллои__-и-соусом-сациви-и-коктеи__ль-греческии__-салат.jpg


К жареному, слегка подмаринованному артишоку с воздушным пюре из цветной капусты и пикантным соусом пепе верде подадут коктейль на основе текилы, с приятной сухостью хереса и ярким послевкусием капусты «Кабаньеро». 

Пикантная пицца «Том ям» с начинкой из камчатского краба и обжаренного с прованскими травами кабачка сбалансированно гармонирует со сладковатым миксом на кокосовом молоке «Коко Лаванда».

Интрига фестивального сета — тартар из спелых и сочных осенних плодов красной сливы, ананаса, граната и винограда в сочетании с тапиокой и алкогольным коктейлем в виде сорбета «Ред сквер». В меру крепкий, со сладостью свеклы и яркими нотами фенхеля и тмина сорбет кладут в само блюдо.

Тар-тар-из-осенних-плодов-с-тапиокои__-и-сорбетом-ред-сквер_2.jpg


Большой Путинковский пер., 5 (1 и 2 этажи)
 Тел.: +7 (495) 127-33-89
Вт-Чт: с 12:00 до 00:00;
Чт-Сб: с 12:00 до 03:00.