Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
«Якитория» помогает поститься с удовольствием

«Якитория» помогает поститься с удовольствием

«Якитория» помогает поститься с удовольствием 22.03.2024

Ресторанные бренды. Новости ресторанных сетей

Великий пост – время совершенствования души и тела. «Якитория» представляет 19 сбалансированных блюд постного меню, которые помогут преодолеть сорокадневную работу над собой с удовольствием и заботой о своём здоровье.

Открывает меню изысканный ролл «Каротин рору» – авторское воплощение постного блюда на японский лад. В его состав входят маринованная морковь с апельсином, тартар из тофу, огурец и авокадо. Сочный вкус этого сочетания привнесёт свежесть и заряд бодрости всем соблюдающим пост.

Каротин-рору.jpg


Ещё одним оригинальным блюдом постного меню является ролл «Гриль маки» с цукини, баклажанами и болгарским перцем на гриле в слайсах авокадо, с трюфельное маслом и кедровым орехом.

Гриль-маки.jpg


Для любителей азиатской лапши предлагается блюдо под названием «Пад-тай». Это рисовая лапша, шпинат, нут, томаты черри, зеленый лук и арахис.

Пад-тай.jpg


Не обошлось в новом постном меню и без грузинских мотивов. «Ассорти пхали» из свеклы, шпината, белокочанной капусты сервируются на пшеничных хлебцах с грецкими орехами, руколой, соевым дрессингом и зернами граната.

Ассорти-пхали.jpg


Любителям супов стоит обратить внимание на «Карри суп» на кокосовом молоке с нутом и паровым рисом. Всего же в постном меню представлены целых три разновидности супов.

Карри-суп.jpg


«Овощное поке» с булгуром, авокадо, томатами, репчатым луком, цветной капустой, запеченной тыквой и трюфельным соусом – яркий пример того, что постная кухня может быть одновременно вкусной и полезной.

Овощное-поке.jpg


Любители более сытных блюд по достоинству оценят «Спринг-роллы» в тонком пшеничном тесте с начинкой из печеной тыквы и белокочанной капусты.

Подаются они с грибным крем-соусом.

Спринг-роллы.jpg




Ещё одно авторское блюдо бренд-шефа «Якитории» Станислава Бахаровского – «Тофу-наггетсы» из обжаренного тофу в традиционной японской панировочной смеси для жарки во фритюре панко и в тайском майо-соусе.

Станислав-Бахаровский.jpg
Станислав Бахаровский


«Великий пост – это перезагрузка нашего организма с точки зрения приёма пищи. Очень важно на протяжении этих сорока дней получать разнообразную и сбалансированную еду. А тех продуктов, которые разрешены в пост, вполне достаточно, чтобы поддерживать организм в хорошей форме, если подойти к вопросу любовью и долей фантазии. Мы рады предложить нашим гостям поститься вкусно, разнообразно и сбалансированно во всех ресторанах «Якитория» или при заказе блюд с доставкой», — отмечает бренд-шеф «Якитории» Станислав Бахаровский.

Не обошлось в постном меню и без десертов. Блинчики с манго кремом и сальсой из клубники и манго порадуют всех любителей сладкого.
Постное меню доступно во всех ресторанах «Якитория» и при заказе доставки до Пасхи, которая в этом году придётся на 5 мая.