540x100 Restaurant RUS.png
Russian-Hospitality-Awards_Restoran-News-540x100-2.jpg
Джин, настоянный на устричных раковинах

Джин, настоянный на устричных раковинах

Джин, настоянный на устричных раковинах 24.12.2019 В Лондоне сеть рыбных ресторанов Wright Brothers производит джин, настоянный на устричных раковинах.

Это необычное применение для тысяч устричных раковин, которые ежегодно остаются в заведении, лондонская ресторанная сеть Wright Brothers изобрели совместно с вискикурней The Ginstitute. На вискикурне выпустили Half Shell Gin, настоянный на раковинах ирландских устриц Carlingford.

В процессе изготовления джина, раковины устриц подвергли мацерации. Чтобы уравновесить непривычный вкус напитка, в него добавили ламинарию, ягоды можжевельника и лимон.

В Wright Brothers так комментируют нововведение: «Мы создали продукт, который идеально гармонирует с морепродуктами и делает особенным вкус коктейлей. Он невероятно интересно играет с мартини».

В пикантном вкусе Джин Half Shell Gin - минеральные нотки и легкая перчинка. 

Half Shell Gin - RestoranNews-02.jpg





Другие новости
Пищёвка3D_Food-Nomad-Summit.jpg


Ресто-Экспо-Баннер.jpg


Пищёвка3D-Индустрия-Готовой-Еды.jpg


Петерфуд_2026_255х313.png


255-ПИРЭкспо-2026.jpg


Баннер-Russian-Hospitality-Awards-2026.jpg


255x313 Rest RUS.png