540x100 Restaurant RUS.png
Russian-Hospitality-Awards_Restoran-News-540x100-2.jpg
GAGAWA открыла свой 50-й ресторан в России

GAGAWA открыла свой 50-й ресторан в России

GAGAWA открыла свой 50-й ресторан в России 22.09.2026

Новости ресторанных сетей

Международная сеть ресторанов GAGAWA, специализирующаяся на блюдах из курицы, открыла 50-й ресторан в России в ТРЦ «Щёлковский», в восточном округе Москвы, по адресу: Щёлковское шоссе, 75.

Бренд запускает юбилейный ресторан ровно через 10 лет после другого значительного события — открытия своего первого заведения в России, в Казани, в 2016 году. Несмотря на вызовы внешней среды и сложности текущей экономической ситуации, концепт и бизнес-модель GAGAWA демонстрирует устойчивость и конкурентоспособность, продолжает развиваться по системе франшизы и масштабироваться в разных регионах страны. 

Новый ресторан GAGAWA находится на территории фудкорта ТРЦ «Щёлковский», на пятом этаже. Площадь заведения составляет 68 м2, а меню, как и прежде. сосредоточено вокруг разнообразных блюд из курицы. Мясо курицы маринуется до 14 часов в особом маринаде. Эта технология — ноу-хау компании — гарантирует простое и быстрое приготовление блюд, не лишая их полезных и вкусовых качеств в процессе термической обработки. Гости могут попробовать такие хиты, как «Султан-баклажан», «Крем-шампи», «Цыпленок барбекю» и другие блюда, вдохновленные кухнями разных стран мира. Блюда дополняют гарниром на выбор и средиземноморским салатом — все это подается на большой фарфоровой тарелке. Каждый гость в GAGAWA всегда может заказать здоровый, сытный и сбалансированный обед по доступной цене.

GAGAWA_фото-блюда-02.jpg


Период с 2025 по 2026 годы ознаменовался для GAGAWA не только открытием юбилейного ресторана, но и выходом в новые города присутствия — в частности, в декабре сеть запустила первые два ресторана в Санкт-Петербурге в ТРЦ МЕГА Дыбенко и ТРЦ «Галерея». С января по август рост гостей в обеих точках составил +37%. 

«Мы планируем завершить 2026 год на знаковой отметке в 52 ресторана в 9 городах России, приняв за год около 3,5 млн гостей. В 2027 году мы нацелены открыть до 10 новых заведений и выйти на уличные локации в Москве и Казани. Своим партнерам мы предлагаем гибкие условия участия — от полного инвестирования до со-инвестирования проектов, гарантируя всестороннюю поддержку: от этапа проектирования до операционного сопровождения. Gagawa – это прежде всего комфортные рестораны на фудкорте. Но чтобы оставаться максимально адаптивными к запросам рынка, мы тестируем новые форматы сервиса: наряду с классической концепцией Gagawa в столице уже успешно работают три ресторана самообслуживания и один, тестовый проект. в формате Fast Casual», — центральный офис GAGAWA в России.

GAGAWA развивается по системе франшизы с разными вариантами инвестиций. Стартовые составляют от 32 000 000 руб., срок окупаемости до 3х лет. Пакет франшизы GAGAWA — один из самых укомплектованных на российском рынке, где продумано все: от меню и рекламных материалов до уникальной посуды и интерьера. На сегодняшний день все рестораны сети в России прибыльные. 
Формат ресторанов GAGAWA называется Fast Casual Dining — сочетание высокого уровня сервиса, как в ресторанах полного цикла, и скорости приготовления, как в ресторанах быстрого обслуживания. Высокий уровень сервиса подчеркивается в том числе через расположение заведений — у ресторанов GAGAWA всегда своя территория, уединенная и изолированная от общего пространства фудкорта. Ресторан в ТРЦ «Щёлковский» не исключение — в нем можно уютно разместиться, спокойно пообедать или поужинать, не отвлекаясь на шум торгового центра. 

GAGAWA_Открытие--ресторана_интерьер-02.jpg


Справка о GAGAWA в России:

GAGAWA — международный бренд сети ресторанов формата Fast Casual Dining, меню которого основано на блюдах из курицы.  На материнском рынке в Турции бренд известен как Tavuk Dunyasi — основан в 2012 году и на сегодняшний день является крупнейшей локальной сетью ресторанов с филиалами по всей стране и посещаемостью 30 млн гостей в год. На всех остальных рынках концепт известен под маркой GAGAWA. В настоящий момент в России работает 50 ресторанов сети, большинство из которых находятся в Москве, другие в Воронеже, Казани, Нижневартовске, Нижнем Новгороде, Самаре, Уфе, и теперь в Петербурге. В планах компании активный рост сети по всей территории страны, запуск не менее 10 ресторанов в год как корпоративных, но, прежде всего, по франшизе. Компания предлагает интересные и уникальные решения потенциальным инвесторам для совместного развития проектов не только опытных рестораторов, но и начинающих предпринимателей, беря весь процесс построения бизнеса на себя.

В Казани действует производственно-распределительный комплекс GAGAWA, работающий по всем современным стандартам складских и производственных процессов. Производственно-распределительный комплекс берет на себя функцию централизованного производства основных ингредиентов, сбор, хранение и распределение сопутствующих ингредиентов, материалов, оборудования и прочего, что обеспечивает контроль качества и безопасности на всем пути логистической цепочки от ПРК до конечных ресторанов.

Центральный офис компании находится в Москве, генеральным директором компании является Кутлин Ленар — топ-менеджер с большим опытом управления ресторанных компаний, как в России, так и за рубежом.

GAGAWA
https://www.gagawa.ru/
франшиза.гагава.рф
https://www.instagram.com/gagawa_russia/

Центральный офис
Москва, Большой Трехгорный пер., 15с1
+7 (495) 795-47-70



Другие новости
Пищёвка3D_Food-Nomad-Summit.jpg


Ресто-Экспо-Баннер.jpg


Пищёвка3D-Индустрия-Готовой-Еды.jpg


Петерфуд_2026_255х313.png


255-ПИРЭкспо-2026.jpg


Баннер-Russian-Hospitality-Awards-2026.jpg


255x313 Rest RUS.png