Wine Club Show_Restoran News.JPG
540х100_Restoran NEWS (1).jpg
Кафе – камера хранения вещей

Кафе – камера хранения вещей

Кафе – камера хранения вещей 10.12.2018

Совершать прогулки и наслаждаться красотами Копенгагена, теперь можно налегке, оставив свои вещи или багаж в ближайшем кафе. Эта услуга стала доступна благодаря, недавно начавшей работать сети «камер хранения шаговой доступности». 

С помощью приложения для мобильных устройств «Drop’n’local», которе позволяет туристу или местному жителю найти кафе, где за небольшую плату присмотрят за его вещами, пока сам он знакомится с городскими достопримечательностями. С помощью этого онлайн-приложения можно найти удобное место для хранения багажа заранее или уже приехав в Копенгаген.

Придумал и осуществил этот удобный сервис датчанин Янник Лаваетц.  «Достало, что в крупных городах некуда деть свой багаж и в 2016 году я решил, что Копенгаген станет первым городом в мире, где местные магазины будут принимать багаж на хранение удобным и безопасным образом», – пишет Янник  на своей интернет-странице. 

Янник Лаваец не останавливается на достигнутом и планирует помимо тридцати предприятий в Копенгагене, которые уже согласились за умеренную плату принимать на временное хранение багаж путешественников, распространить свой бизнес на другие города Дании, а затем начать экспансию в соседние страны.

«Для начала мы хотим запустить 100-200 точек в Копенгагене и Орхусе, – рассказал газете Metroxpress Янник Лаваетц (Jannik Lawaetz). – Следующий шаг – распространение в Осло и Берген, где у меня есть партнёр. А после этого мы посмотрим на остальную Европу».

Оплата хранения багажа, может осуществляться  электронным платежем, это избавит клиентов от необходимости обменивать валюты своих стран на датские кроны.

Каждому пользователю сервиса предлагается заплатить 2 евро стартового взноса и по одному евро за каждый час хранения своего багажа стандартного размера. Присмотр за нестандартными вещами, к коим отнесены, например, коляски, велосипеды, ходунки, музыкальные инструменты и тому подобное, обойдётся хозяевам в два раза дороже при том же стартовом взносе. Интернет-страница сервиса обещает, что, в любом случае, с владельца багажа возьмут не больше 10 евро за день хранения его имущества.

За эти деньги пользователей услуги обещают направлять только в «сертифицированные» Drop’n’local местные заведения, где опечатают индивидуальной одноразовой пломбой и застрахуют каждый предмет багажа. В случае ущерба, утери или кражи хозяин имущества может претендовать на денежную компенсацию в размере до 3 000 крон ($450; €400), но «компания работает со страховщиками над увеличением размера выплаты». К услугам клиентов с 7 утра до 9 вечера работает «горячая линия». Оплатить хранение багажа можно через интернет, что, по мнению создателя сервиса, избавляет его клиентов от необходимости обменивать валюты своих стран на датские кроны.


Ресторанные статьи. Ресторанные новости. Ресторанные инновации.